«Тоттенхэм Хотспур» практически не испытал трудностей в первом домашнем матче сезона 2024/25, забив по два гола в каждом из таймов против «Эвертона». Сон Хын Мин оформил дубль, по голу забили Ив Биссума и Кристиан Ромеро.

Тоттенхэм Хотспур - Эвертон 4:0 (2-й тур АПЛ 2024/25)

Тоттенхэм Хотспур — Эвертон 4:0 (2-й тур АПЛ 2024/25)

Травмы Соланке и Бентанкура (а возможно и память об упущенной победе в первом туре) вынудили Постекоглу существенно перекроить стартовый состав «Тоттенхэма» на матч потив «Эвертона», где появились сразу три новых игрока — Деян Кулусевски, абсолютный дебютант Шпор Уилсон Одобер и раскаявшийся за своё видео с веселящим газом Ив Биссума.

Малиец, собственно, и открыл счёт точным и сильным ударом в касание с радиуса штрафной после паса Кулусевски на 14-й минуте матча. Трибуны, следом за тренером поверили в искренность раскаяния и даровали своё прощение полузащитнику.

Забитый гол был подкреплён и вторым менее чем через десяток минут, когда Сон Хын Мин обокрал зазевавшегося вратаря сборной Англии Джордана Пикфорда в чужой штрафной и закатил свой первый мяч в официальном сезоне Английской Премьер Лиги уже в пустые ворота. на перерыв так и ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев поля, благо что за весь первый тайм футболисты «Эвертона» так ни разу и не смогли пробить в створ ворот Гульельмо Викарио.

Во втором тайме, помятуя о событиях недельной давности, когда Шпоры также доминировали на поле в Лестере, но упустили победный счёт после перерыва, Ангелос Постекоглу решился на первые замены пораньше и выпустил Ришарлисона с Сарром вместо Кулусевски и Одобера, показавшего активный и эффектный, но не очень эффективный дебют.

Впрочем, «Эвертон» все свои подвиги совершал исключительно в обороне и такой угрозы нашим воротам как «Лестер» не нёс. Ну а Шпоры, подавшие за первые два тура АПЛ аж 25 угловых (по больше чести, увы, без опасности для соперника), сумели таки реализовать один из них в гол и Кристиан Ромеро забил ударом головой после навеса Джеймса Мэддисона, отметив тем самым свой сотвый матч за «Тоттенхэм»

Комфортный счёт позволил тренерскому штабу выпустить на поле молодёжь и Биссуму с заменили Арчи Грей с Джедом Спенсом, а чуть позднее Джеймса Мэддисона сменил Лукас Бергваль.

На 78-й минуте счёт стал ещё более комфортным — Мики ван де Вен перехватил мяч у своей штрафной, добежал с ним до чужой и сделал голевой пас на Сон Хын Мина. А ведь по ходу встречи голландец так неудачно приземлился на ногу, что многим показалось — долгосрочная травма неизбежна.