В четверг 26-го сентября 2024-го года в 22:35 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет первый матч общего этапа Лиги Европы УЕФА 2024/25 с клубом «Карабах» (Азербайджан) на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне.

судья: Вилли Делажо (Франция)

боковые: Эрван Финжан, Филипп Жанн (Франция)

фолы 9 9

93 мин Матч окончен.

90 мин Добавлено 3 минуты.

84 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Майки Мур на Доминика Соланке.

79 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Марко Янкович и Аббас Гусейнов на Абделлу Зубира и Матеуса Силву.

78 мин Жуниньо забивает ударом головой из положения «вне игры» и судьи отменяют взятие ворот. Тоттенхэм Хотспур — Карабах 3:0.

71 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Тимо Вернер и Родриго Бентанкур на Сон Хын Мина и Ива Биссума.

68 мин ГОЛ!!! Голкипер гостей отбил удар Сона, но Доминик Соланке успел накрыть отскок и забить свой первый еврокубковый матч в карьере. Тоттенхэм Хотспур — Карабах 3:0.

67 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Леандру Андраде и Эммануэль Аддаи на Жулио Ромао и Турала Байрамова.

58 мин Турал Байрамов бьёт с «точки» выше ворот. Тоттенхэм Хотспур — Карабах 2:0.

56 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Ива Биссума за фол на Джафаргулиеве.

56 мин ПЕНАЛЬТИ в ворота Шпор назначен за фол Ива Биссума в собственной штрафной.

53 мин ГОЛ!!! Пап Матар Сарр забивает после розыгрыша углового у ворот гостей. Тоттенхэм Хотспур — Карабах 2:0.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Деян Кулусевски на Бреннана Джонсона.

Карабах

удары в створ 1 0
удары мимо цели 1 4
угловые 1 4
фолы 2 7

46 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Карабах 1:0.

45 мин Добавлена 1 минута.

23 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Эльвин Джафаргулиев за фол на Арчи Грее.

12 мин ГОЛ!!! Бреннан Джонсон открывает счёт с паса Доминика Соланке. Тоттенхэм Хотспур — Карабах 1:0.

12 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Дестини Удоджи на Лукаса Бергвалля (тактическая).

8 мин УДАЛЕНИЕ получает Раду Дрэгушин за фол на Жуниньо. Нарушение было на приличном расстоянии от ворот Шпор, но французский судья рассудил, что это «фол последней надежды».

0 мин Матч наконец-то начался.

Начало матча задерживается на 35 минут. Проблемы с транспортом.