Бельгийский защитник «Тоттенхэм Хотспур» Ян Вертонген впервые заговорил о своем временном простое в команде. Он говорит, что это было тактическое решение, не связанное с формой игрока сборной Бельгии.
![Ян Вертонген о том, почему он не играл прежде](http://www.spurs.ru/wp-content/uploads/2019/09/jan_vertonghen.jpg)
Ян Вертонген о том, почему он не играл прежде
«Нет, нет, нет, я вернулся из отпуска в форме. Играл во всех предсезонных матчах, не пропустил ни одной тренировки. Как объяснил менеджер перед матчем с Астон Виллой, это было тактическое решение и я уважаю его решение. Мы игроки должны принимать решения тренера. Но я очень, очень рад вернуться.»
На вопрос не связано ли это с новым контрактом, Ян ответил:
«Нет, сейчас я хочу полностью сосредоточиться на футболе. Когда вы не играете, вы понимаете насколько это важно. Для меня это чрезвычайно важно. Я очень давно с этими ребятами, я люблю клуб и хочу играть как можно больше. Чувствую себя великолепно. Я хочу помочь клубу завоевать трофеи.»
Ян вызван в сборную и вот что он сказал по этому поводу:
«Я думаю, что нам не нужен международный перерыв. Мы любим играть в футбол вместе и я думаю, каждый не может дождаться две игры в неделю, чтобы вернуть это хорошее чувство. В Тоттенхэме я предпочитаю играть каждые 3-4 дня.»
О не слишком убедительной игре обороны, позволившей упустить победу в Дерби Северного Лондона:
«У меня приличный опыт и я в достаточной форме, чтобы быстро войти в ритм. Мы пропустили не самый удачный гол перед самым перерывом, который поднял их дух. Если бы мы выдержали счет 2-0 до перерыва и ушли в раздевалку с этим хорошим чувством, была бы другая игра. Было очень досадно. Мы хорошо начали, хорошо играли, хорошо контролировали, создали много шансов, довели до 2-0. Это было то, что нужно в гостевом дерби. Мы должны были уйти в раздевалку при счете 2-0.»
Автор этой записи ostrov опубликовал(а) на сайте spurs.ru 357 записей.
Лондонский корреспондент "Русских Шпор".