30-го июля в субботу «Тоттенхэм Хотспур» сыграет товарищеский матч с клубом-чемпионом Первой Лиги: «Брайтон и Хоув Альбион», которым руководят два бывших игрока Шпор Густаво Пойет и Маурисио Тарикко.
![30,07,11 состоится товарищеский матч "Брайтон и Хоув Альбион" - "Тоттенхэм Хотспур" 30,07,11 состоится товарищеский матч "Брайтон и Хоув Альбион" - "Тоттенхэм Хотспур"](http://www.spurs.ru/images/161010/fulham_1-2_tottenham_hotspur_02.jpg)
30,07,11 состоится товарищеский матч "Брайтон и Хоув Альбион" - "Тоттенхэм Хотспур"
Точно время начала матча, который пройдёт на новеньком стадионе «Брайтон и Хоув Альбион» в Брайтон и Хоув – «Американ Экспресс Коммьюнити Стэдиум» (собственно эта игра и будет официальным открытием новой арены), ещё не определено.
Густаво Пойет, являющийся главным тренером «Брайтон и Хоув», с которым этот клуб выиграл Первую Лигу (третий по силе дивизион английского футбола) в минувшем сезоне, играл в «Тоттенхэм Хотспур» с 2001-го по 2004-й сезон, а в 2007-м и 2008-м годах был помощником главного тренера (при Хуанде Рамосе) Шпор. В только что закончившемся сезоне, кстати, Густаво Пойет получил титул Лучшего Тренера Первой Лиги по версии Профессиональной Футбольной Ассоциации.
Маурисио Тарикко, работающий в «Брайтон и Хоув» помощником Густаво Пойета и, по совместительству, играющим тренером, выступал в футболке «Тоттенхэм Хотспур» в период с 1999-го по 2004-й год.
Автор этой записи Артём Е. Любомиров опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4097 записей.
Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru