Сегодня, в понедельник 7-го ноября в Швейцарии состоится жеребьёвка 1/8-финала Лиги Чемпионов 2022/23, по итогам которой «Тоттенхэм Хотспур» узнает своего соперника на этой стадии турнира. Прямая трансляция на канале Матч ТВ в 13:55 (мск).
![Кто станет соперником Шпор по 1/8-финала Лиги Чемпионов](http://www.spurs.ru/wp-content/uploads/2022/11/Marseille_1-2_Tottenham_03.jpg)
Кто станет соперником Шпор по 1/8-финала Лиги Чемпионов
Как победитель своей группы «Тоттенхэм Хотспур» сыграет второй матч 1/8-финала на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», а соперником станет какая-то команда, занявшая второе место в другой группе и не из Англии, так как клубы из одной страны не могут встречаться между собой на этом этапе.
Таким образом, Шпоры получат в соперники одну из следующих шести команд:
- «Боруссия» Дортмунд (Германия)
- «Брюгге» (Бельгия)
- «Интер» Милан (Италия)
- «Милан» (Италия)
- «Лейпциг» (Германия)
- «Пари Сен-Жермен» (Франция)
Сами игры 1/8-финала пройдут 14/15, 21/22 февраля и 7/8, 14/15 марта 2023-го года. Новое в них — это упразднение правила «голы на выезде», так что в случае ничейного счёта по сумме двух матчей в любом случае будут назначены два экстра-тайма по 15 минут с последующей серией послематчевых пенальти, если и за это время победитель не будет выявлен.
Автор этой записи Артём Е. Любомиров опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4097 записей.
Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru