Сон Хын Мин пропустит ответный матч 1/4-финала Лиги Европы против «Айнтрахта», так как у него «проблемы с ногой в течение последних нескольких недель». После того, как он не тренировался в среду, Шпоры решили оставить его в Лондоне, «чтобы дать ему возможность выздороветь и найти лучший способ восстановления для него».

Сон Хын Мин не сыграет против «Айнтрахт Франкфурт»
Главный тренер «Тоттенхэма» Постекоглу сказал на своей предматчевой пресс-конференции: «Знаете, это печально, но это полностью соответствует всему остальному, что произошло в этом сезоне, так что это просто еще один вызов для нас, который нужно преодолеть.
Причина, по которой мы не заявили его на игру на выходных, заключалась в том, чтобы дать ему время на восстановление, потому что он боролся с этой проблемой со ногой уже пару недель, но он не смог этого сделать».
Наставник Шпор не рассматривает матч «как спасение сезона», а как «возможность сделать что-то особенное», добавив: «Вы находитесь в точке, когда у вас есть возможность выйти в полуфинал крупного соревнования. Очевидно, вы знаете, какой вызов перед вами, и это то, что вас волнует».
Он добавил: «Это своего рода мое послание игрокам. Независимо от всего остального, что произошло в этом сезоне, мы в одной игре от финальной четверки крупного соревнования. Мы не должны воспринимать это как должное, как нечто обыденное, потому что это определенно не было таковым для клуба, и мы постараемся извлечь из этого выгоду».
О своей позиции главного тренера «Тоттенхэма»: «Я не определяю свою карьеру или себя как человека по тому, что обо мне думают люди. Я никогда не считал и не буду считать так. Если вы не считаете меня хорошим тренером сегодня, то вы не будете считать меня хорошим тренером завтра. Даже если мы победим, приятель, одна игра ничего не изменит. Если люди думают, что мы победим завтра, то внезапно я стану лучшим менеджером, чем сегодня, или проигрыш завтра каким-то образом сделает меня худшим менеджером, это их бремя, а не мое».
Постекоглу продолжил: «Мне все равно, приятель. Мне действительно все равно. На мне нет никакого груза, нет никакого беспокойства. Я сижу здесь и думаю, что у нас есть прекрасная возможность попасть в финальную четверку крупного турнира. Приятель, я не собираюсь упускать это, не сражаясь за это изо всех сил, независимо от того, что может произойти на следующий день».
О Гульельмо Викарио и Кристиане Ромеро после воскресного матча: «Они были разочарованы, но дело в том, что они оба не уклоняются от этой ответственности. Они признали это, ошибки были на них, но как только мы пересмотрели их и устранили, они тренировались на следующий день с тем настроем, которого вы ожидаете от них как от лидеров и опытных игроков. Думаю, если они собирались совершить такие ошибки, то лучше бы они сделали это в воскресенье, чем завтра вечером».
Автор этой записи Robbo Keane опубликовал(а) на сайте spurs.ru 257 записей.