«Считаю, что показали хорошую игру. Думаю, что мы усложнили ход матча для себя. У нас, конечно, было достаточно моментов, и мы практически контролировали игру от начала до конца, но очевидно, что счет был таким, каким был, и мы пропустили довольно обидный гол. Это был самый разочаровывающий момент матча. Я просто думаю, что это можно было предотвратить, но в остальном, думаю, ребята очень хорошо справились со всем этим во втором тайме», — подвёл итоги победы над «Лутоном» Ангелос Постекоглу.

«Нас окружала атмосфера некоторого беспокойства: теперь такое будет в каждой игре для каждого клуба, потому что это значение результатов возросло, но полагаю, что парни оставались довольно спокойными в процессе игры. Продолжали играть в наш футбол, пробовать новое, и в конце концов получили свою награду».

Про замену Кулусевски на Джонсона в перерыве:

«Да, Бреннан был хорош. Мы чувствовали, что в первом тайме Деки, пожалуй, слишком играл инсайда, и мы чувствовали, что Тимо, безусловно, получает некоторые возможности на левом фланге, и если мы выпустили Бреннана на правый фланг, он мог бы в также угрожать сопернику. Я считаю, что оба вингера (Вернер и Джонсон) во втором тайме показали выдающийся футбол…

…Наши вингеры должны играть одинаково. Я думаю, что Деки пытался немного увлечься игрой. Он пошел искать мяч, он такой игрок – хочет все время быть с мячом. Я просто подумал, что во втором тайме у нас должна быть другая структура. Речь идет не об отдельных игроках, а об общей структуре, которой они должны следовать.

Я думал, что это действительно важно, и я видел, что Тимо получал две или три действительно хорошие голевые возможности, а мы не получали такой же радости на противоположном фланге, потому что Деки отходил на позицию инсайда в поисках мяча.

Учитывая скорость Бреннана, его умение сделать пас действительно хорошего качества и доставить мяч в штрафную, я сразу подумал, что игра будет для него хорошей».

Об очередном первом тайме без голов «Тоттенхэма»:

«Я не знаю, что тут можно что-то поменять. Самое разочаровывающее в первом тайме – это пропущенный нами гол. Наш футбол был хорош. Мы создали хорошие моменты, выход один на один, попали в штангу, соперники заблокировали немало ударов и отчаянно защищались. Я думаю, что в целом с нашим футболом все в порядке. Гол, который мы пропустили, да, это было плохо, и это то, чем нам нужно заняться.

Из-за большого количества матчей это становится войной на истощение. Нам нужно оказать давление на соперника, потому что мы знаем, что будем проводить наши игры с позиции силы, и я думаю, что мы заставили «Лутон» очень усердно работать в первом тайме, и я думаю, что в последние 10-15 минут вы видели, что они заплатили цену за это».

Об игре Сон Хына, ставшего 5-м в спуске лучших бомбардиров за всю историю Шпор:

«Я думаю, что особенность Сонни в том, что независимо от соперника или какой бы игры это ни было, он действительно ожидает от себя самого высокого уровня игры, что он всегда будет лучшим, каким только может быть. Очень тяжело быть таким.

Гораздо легче попытаться освоиться в состоянии человека или игрока, который уже итак сделал так много. Но он хочет придерживаться самым высоким стандартам, когда бы он ни играл, и когда вы видите это в его футболе, его усилиях, его лидерстве, то это становится всеохватывающим. Послушайте, он был блестящим футболистом этого Клуба в течение долгого времени и, надеюсь, на многие годы вперед, и снова я подумал, что ему действительно просто не повезло с в паре моментов и вратарь соперника сделал несколько хорошими сейвов. Но когда Сон нам действительно понадобился, он был там и выполнил свою работу».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 164 записей.