Полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Скотт Паркер, являющийся трансферной целью «Тоттенхэм Хотспур», подал трансферный запрос и уже попрощался с болельщиками «молотков».
![Скотт Паркер в борьбе с Лукой Модричем (март 2011-го года) Скотт Паркер в борьбе с Лукой Модричем (март 2011-го года)](http://www.spurs.ru/wp-content/uploads/2011/03/tottenham_0-0_west_ham_03.jpg)
Скотт Паркер в борьбе с Лукой Модричем (март 2011-го года)
30-летний Скотт Паркер не был включён в заявку на последний матч «Вест Хэм Юнайтед» — против «Ноттингем Форест» в Чемпионшипе по причине, которую тренер клуба Сэм Эллардайс обозначил как «ментально не готов играть».
«Я надеюсь, что фаны поймут, и будут уважать моё решение а я желаю клубу успехов в борьбе за выход наверх в этом сезоне», — сказал сам Скотт Паркер, обращаясь к болельщикам «Вест Хэм Юнайтед».
«Я провёл четыре фантастических года в «Вест Хэме» и никогда не смогу забыть то, как болельщики поддерживали меня и вообще всего, что связано с клубом.
Тренер и правление приложили много усилий чтобы уговорить меня остаться, но на этом этапе своей карьеры мне нужно играть в Премьер Лиге, особенно учитывая, что я включён в заявку сборной Англии».
Наставник «Вест Хэма» Сэм Эллардайс, в свою очередь, после матча с «Ноттингемом» сказал:
«Нам будет не хватать игрока такого уровня, как Скотт Паркер и мы будем рады сохранить его в составе, если переговоры не закончатся положительно.
Не могу сказать сейчас, закончено это дело уже или нет, я не уверен в этом, хотя и обсуждал это много раз с Председателем правления.
Если он всё же уйдёт, мне нужно будет срочно искать ему замену. Я не ожидаю ухода других игроков до среды», — заключил наставник «Вест Хэм Юнайтед».
Скотт Паркер пришёл в «Вест Хэм» из «Ньюкасла» в 2007-м году за семь миллионов фунтов и уже сыграл за этот лондонский клуб 113 матчей, забив в них 10 голов.
Автор этой записи Артём Е. Любомиров опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4097 записей.
Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru